Два гоночных DS3 WRC от Citroën Total World Rally Team

Раллийный коллектив Citroën Total World Rally Team выставил на гонку два своих новых DS3 WRC. Именно они будут защищать титулы команды Citroën как в «Чемпионате Пилотов», так и «Чемпионате Конструкторов». Пилотами новых автомобилей стали экипажи Себастьена Лоэба и Себастьена Ожье. Оба экипажа полностью готовы вступить в гонку на обледенелом покрытии трассы Ралли Швеции.

Автомобили Xsara WRC и C4 WRC смогли получить в ралли по три титула. Вслед за ними CITROËN Racing решил выпустить на трассу мирового Чемпионата ралли FIA — DS3 WRC. Этот автомобиль полностью разработан в соответствии новым правилам Международной автомобильной федерации DS3 WRC.

Новый DS3 WRC более компактнее предыдущих моделей, немного короче и оборудован совершенно новым двигателем технологии прямого впрыска и собственной разработкой Citroën – турбонаддувом http://www.di-net.ru/collocation/. В наше время, когда автомобили Чемпионата мира уже не используют межосевой дифференциал, когда все вернулись к использованию механического устройства переключения передач, исход гонки зависит только от навыков вождения пилота.

Единственное ралли, дороги которого покрыты снегом, находится в Швеции. Уже длительное время его победителями становятся скандинавы. Еще с самого начала – с 1950 года всего один чемпионат смог выиграть пилот не из числа викингов. Этим человеком стал СебастьенЛоэб. Этот год для него стал выдающимся – он стал обладателем своего первого титула чемпиона мира и выиграл ралли Швеции.

В 2011 году раллийная трасса в Швеции проходила регионами Даларна и Вермланд. Техническое обслуживание экипажей осуществлялось в Хагфорсе. Также маршрутом предусмотрено заезд трассы на территорию Норвегии.

Директор раллийного коллектива CitroënRacing, Оливье Кенель, так прокомментировал следующий чемпионат: «Всей команде не терпится поучаствовать в гонке, ведь ее результаты покажут, насколько эффективно мы работали. Хотя показателем трудностей, которые лягут перед командой, ралли Швеции называть не будем. Наши экипажи хорошо подготовлены и четко знают свою работу, потому я уверен, что в новом сезоне они будут на высоте».

В новом сезоне ралли разыгрывалась первая награда от PowerStage. Гонка, которая происходила на спецучастке в Густавсфорсе, транслировалась по ТВ в реальном времени.

Перед гонкой оба экипаж проехали 250 км по трассе, соответствующей шведскому покрытию. Оба пилота были довольны новыми двигателями.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.